Sie befinden sich hier

Inhalt

Suche


Name (E-Mail)
06381 / 424-Durchwahl
Zimmer
Aufgabenbereich
Albert Dieter

Tel: 06381- 424 305

Zi: 112
Gesundheitswesen
Altmaier Rabea

Tel: 06381- 424 313

Zi: 016
Hygiene und Infektionsschutz
Amann Alexander

Tel: 06381- 424 437

Zi: 004
EDV
Ammann Christian

Tel: 06381 - 424 277

Zi: 460
Abfallwirtschaft
Annefeld Meksida

Tel: 06381 - 424 551

Zi: 218
Ausländerbehörde AfA
Bach Michael

Tel: 06381- 424 435

Zi: 006
EDV
Bäcker Cornelia

Tel: 06381- 424 247

Zi: 120
EU-Agrarmaßnahmen
Bäcker Danilo

Tel: 06381- 424 316

Zi: 016
Hygieneinspektor
Bäcker Günter

Tel: 06381- 424 254

Zi: Tuchfabrik/13
Wirtschaftliche Jugendhilfe
Bäcker Martina

Tel: 06381- 424 300

Zi: 012
Vorzimmer Gesundheitswesen
Backes Jana

Tel: 06381 - 424 0

Zi:
Team Bürgerbüro
Backes Lena

Tel: 06381- 424 150

Zi: 249
Ambulante Eingliederungshilfe
Barthel Werner

Tel: 06381- 424 174

Zi: 092
Jugendpflege
Baschab Karin

Tel: 06381- 424 311

Zi: 021
Schul-, jugend -u. zahnärztl. Dienst
Bauerfeld Nina

Tel: 06381- 424 252

Zi: 147
Grundsicherung im Alter und bei Erwerbsunfähigen
Beck Kathrin

Tel: 06381- 424 443

Zi: 249
Sozialpädagogischer Fachdienst Eingliederungshilfe
Becker Andreas

Tel: 06381 - 424 555

Zi: AfA/ 202
Ausländerbehörde AfA
Becker Annika

Tel: 06381- 424 471

Zi: Tuchfabrik/11
Pflegekinderdienst
Becker Karola

Tel: 06381- 424 291

Zi: 018
Sozialpsychiatrischer Dienst
Becker Katharina

Tel: 06381- 424 105

Zi: 080
Gehaltsangelegenheiten, Personalverwaltung
Becker Sabine

Tel: 06381- 424 317

Zi: 021
Schul-, Jugend und zahnärztlicher Dienst
Becker Sabine

Tel: 06381- 424 128

Zi: 042
Leitung von Straßenverkehr, Verkehrswirtschaft, Zulassungswesen
Bendig Caroline

Tel: 06381- 424 181

Zi: 186
Schulbuchausleihe, Abrechnung Essensgelder
Berg Marina

Tel: 06381- 424 109

Zi: 195
Kommunalaufsicht, Personalratsvorsitzende
Berg Ralf

Tel: 06381- 424 208

Zi: 193
Kommunalaufsicht
Bernhard Mathias

Tel: 06381- 424 266

Zi: 124
Lebensmittelüberwachung
Bier Ivonne

Tel: 06381- 424 205

Zi: 258
Vormund-, Pfleg- und Ergänzungspflegschaften
Blauth Janina

Tel: 06381- 424 330

Zi: 348
Unterhaltsvorschuss
Blind Sabine

Tel: 06381- 424 396

Zi: 143
Wohngeld, Bildung und Teilhabe
Bold Tobias

Tel: 06381- 424 130

Zi: 153
Ausländerrecht
Borm Wolfgang

Tel: 06381- 424 240

Zi: 191
Schule und Sport, Abrechnung Essensgelder
Börtzler Mathias

Tel: 06381- 424 267

Zi: 190
ÖPNV
Böshar Johannes

Tel: 06381 - 424 171

Zi: 051
Ausländerrecht und Staatsangehörigkeit
Bothe Julia

Tel: 06381- 424 285

Zi: Tuchfabrik/15
Fachberatung Kindertagesstätten, sonstige soz. Dienste
Braun Anette

Tel: 06381- 424 0

Zi:
Team Bürgerbüro
Breier Sabine

Tel: 06381 - 424 225

Zi: Tuchfabrik/14
Kindertagespflege, Tagesmütter
Breisch Kristina

Tel: 06381- 424 347

Zi: Tuchfabrik/6
Allgemeine Soziale Dienste
Breuer Jan-Erik

Tel: 06381- 424 139

Zi: 121
Lebensmittelüberwachung, Tierseuchenbekämpfung, Tierschutz
Brill Vanessa

Tel: 06381 - 424 404

Zi: 051
Ausländerrecht
Buff Francoise

Tel: 06381- 424 273

Zi: Tuchfabrik/4
Allgemeine Soziale Dienste
Cattarius-Mensch Bärbel

Tel: 06381- 424 237

Zi: 459
Abfallberatung
Colak Ilhan

Tel: 06381- 424 323

Zi: 297
Technisches Gebäudemanagement
Conrad Jürgen

Tel:

Zi:
1. Kreisbeigeordneter
Cordier Karla

Tel: 06381- 424 155

Zi: 155
Zentrale Haushaltsüberwachung, Kostenerstattung
Cramer Sonja

Tel: 06381- 424 260

Zi: Tuchfabrik/8
Allgemeine Soziale Dienste
Czerwinski Simone

Tel: 06381 - 424 135

Zi: 075
Vollstreckung
Dahl Christa

Tel: 06381 - 424 101

Zi: 170
Vorzimmer Landrat, Cheffahrerin
Decker Bärbel

Tel: 06381- 424 140

Zi: 072
Anordnungswesen und Haushaltsüberwachung
Dennhof Annelie

Tel: 06381- 424 114

Zi: 186
Schulbuchausleihe
Deponie Schneeweiderhof

Tel: 06304 / 9212-0

Zi:
Ortsgemeinde Essweiler
Diehl Christine

Tel: 06381- 424 310

Zi: 017
Hygieneinspektor/ Trink-u. Badewasserüberwachung
Dingert Christian

Tel: 06381- 424 192

Zi: 180
Organisation, Arbeitsmarktförderung, Projektbetreuung
Dinges Christoph

Tel: 06381- 424 111

Zi: 181
Sitzungsdienst
Dinschuh Marcus

Tel: 06381- 424 388

Zi: 296
Baukontrolleur, Gebäudeunterhaltung
Draeger-Günther Carmen

Tel: 06381- 424 283

Zi: 115
Leiterin der Abt. 3
Drumm Annette

Tel: 06381- 424 271

Zi: 287
Kulturelle Aufgaben
Drumm Christine

Tel: 06381 - 424 474

Zi: Tuchfabrik/10
Allgemeine Soziale Dienste
Drumm Thomas

Tel: 06381- 424 187

Zi: 343
Bauverwaltung, Baulasten
Drumm Ursula

Tel: 06381- 424 257

Zi: 354
Beistandschaften, Beurkundungen, Beratungsleistungen n. SGB VIII
Ecker Karin

Tel: 06381- 424 297

Zi: 019
Sozialpsychiatrischer Dienst
Edinger Lisa

Tel: 06381 - 424 121

Zi: 041
Zulassungswesen
Einhorn Manuela

Tel: 06381- 424 326

Zi: Tuchfabrik/14
Kindertagespflege
Elicker Birgit

Tel: 06381- 424 345

Zi: Tuchfabrik/6
Allgemeine Soziale Dienste
Fauß Barbara

Tel: 06381- 424 268

Zi: 098
Fremdenverkehr, Messeeinsätze
Fax

Tel: 06381- 424 372

Zi: 098
Faxgerät Wirtschaftsförderung
Fehrentz Bernd

Tel: 06381- 424 188

Zi: 349
Bauaufsicht, Baukontrolleur
Fehrenz Thomas

Tel: 06381- 424 545

Zi: 197
Kommunalaufsicht
Feind Dr. Jürgen

Tel: 06381- 424 137

Zi: 123
Veterinärwesen
Filmann Marvin

Tel: 06381- 424 375

Zi: 080
Personalverwaltung, Gehaltsabrechnungen
Flesch Tobias

Tel: 06381- 424 207

Zi: 194
Kommunalaufsicht, Zentrale Bußgeldstelle
Flick Holger

Tel: 06381- 424 294

Zi: 347
Bauverwaltung, Kreisentwicklung, Dorferneuerung öffentl. Maßnahmen
Flohr Christian

Tel: 06381- 424 103

Zi: 174
Büroleiter, Leiter der Abteilung 1
Frei Kim Jens

Tel: 06381- 424 292

Zi: Tuchfabrik/3
Trennungs- und Scheidungsberatung
Frey Rüdiger

Tel: 06381- 424 210

Zi: 279
Aufgaben n.d. AsylbewerberleistungsG
Fries Sibylle

Tel: 06381- 424 473

Zi:
Baulasten
Fuchs Doreen

Tel: 06381- 424 147

Zi: 152
Hilfe zur Pflege
Geil Jana

Tel: 06381- 424 0

Zi: Bübü
Team Bürgerbüro
Geis Carolin

Tel: 06381- 424 344

Zi: 259
Grundsicherung, Hilfe zum Lebensunterhalt für volljährige Menschen mit Behinderungen in besonderen Wohnformen
Gerhard Astrid

Tel: 06381- 424 112

Zi: 077
Kreiskasse
Gerhardt Martina

Tel: 06381- 424 215

Zi: 089
Jugendpflege-u.förderung, Bambergerhof
Gerhart Joachim

Tel: 06381- 424 553

Zi: AfA/ 214
Ausländerbehörde AfA
Germain Thomas

Tel: 4250894

Zi: Landschaftsstraße 4-6
Musikschule Kuseler Musikantenland e.V., Schulleiter
Germann Marcel

Tel: 06381- 424 230

Zi: 457
Wasserrecht
Gilcher Benjamin

Tel: 06381- 424 218

Zi: 355
Beistandschaften, Beurkundungen, Beratungsleistungen n SGB VIII
Gilcher Peter

Tel: 06381- 424 276

Zi: U 51
Hausmeister-Pool
Gilcher Tim

Tel: 06381- 424 152

Zi: 292
Zentrale Vergabestelle, Datenschutzbeauftragter
Gilcher-Pontes Margit

Tel: 06381- 424 173

Zi: 256
Elterngeldstelle
Gillmann Christine

Tel: 06381- 424 312

Zi: 010
Tbc-Fürsorge, Anmeldung Labor
Glück Martin

Tel: 06381- 424 461

Zi: U40
Hausmeister
Göhlich Alexandra

Tel: 06381- 424 124

Zi: 041
Zulassungswesen
Göttel Claudia

Tel: 06381- 424 577

Zi: 015
Schul-, Jugend- und zahnärztlicher Dienst
Gravius Carina

Tel: 06381- 424 306

Zi: 013
Gesundheitswesen, Organisation/Verwaltung
Groß Jutta

Tel: 06381- 424 129

Zi: 045
Führerscheinangelegenheiten
Gruber Philipp

Tel: 06381- 424 390

Zi: 177
Fachbereichsleiter I
Gutendorf Carmen

Tel: 06381- 424 282

Zi: Tuchfabrik/12
Verwaltung und Soziale Dienste Jugendamt
Hablitz Guido

Tel: 06381- 424 180

Zi: 297
Gebäudemanagement
Hafner Bettina

Tel: 06381- 424 168

Zi: 156
Gleichstellungsbeauftragte / Leitung EDV
Hagner Karla

Tel: 06381- 424 410

Zi: 288
Presse- u. Medienarbeit
Hasemann Florian

Tel: 06381- 424 250

Zi: 178
Organisation, Ausbildungsleitung
Hauch Julian

Tel: 06381- 424 0

Zi:
Team Bürgerbüro
Heil Jessica

Tel: 06381 - 424 476

Zi: 079
Personalangelegenheiten
Heil-Habermann Michael

Tel: 06381- 424 117

Zi: 088
Soziale Dienste, Eingliederungshilfe
Hellriegel Andrea

Tel: 06381- 424 263

Zi: 185
Fahrtkostenanträge
Hemm Joachim

Tel: 06381- 424 245

Zi: 119
EU-Agrarmaßnahmen / Grundstücksver.
Heß Matthias

Tel: 06381- 424 211

Zi: 240
Sozialpädagogischer Fachdienst Eingliederungshilfe
Heyd Peter

Tel: 06381- 424 131

Zi: 054
Ordnungsbehörde, Jagd-u. Waffenwesen
Hoffmann Tanja

Tel: 06381- 424 449

Zi: 114
Qualitätsmanagement, Sicherheitsverantwortliche LBD
Horbach Andre

Tel: 06381- 424 340

Zi: 122
Lebensmittelüberwachung, Tierseuchenbekämpfung, Tierschutz
Horbach Julietta

Tel: 06381- 424 106

Zi: 198
Personalverwaltung
Horbach Markus

Tel: 06381- 424 176

Zi: 085
Vollstreckung
Immetsberger Franz

Tel: 06381- 424 460

Zi: U 40
Hausmeister
Janzer Jonas

Tel: 06381- 424 290

Zi: 020
Sozialpsychiatrischer Dienst
Jung Katrin

Tel: 06381- 424 167

Zi: 178
Organisation, Projektbetreuung
Jung Laura

Tel: 06381- 424 478

Zi: 259
Eingliederungshilfe für behinderte Menschen
Jung Melanie

Tel: 06381- 424 198

Zi: 075
Mahnwesen Abfallwirtschaft, Abfallbeseitigung
Kauf Daniela

Tel: 06381- 424 0

Zi:
Team Bürgerbüro
Kautz Torsten

Tel: 06381- 424 236

Zi: 455
Landespflege, Umweltschutz
Keipper Frieder

Tel: 06381- 424 219

Zi: 192
Rechn. u. Gemeindeprüfungsamt
Keßler Kira

Tel: 06381- 424 166

Zi: 341
Kreisentwicklung, Landesplanung
Kissel Sonja

Tel: 06381- 424 255

Zi: 255
Elterngeld
Klein Martin

Tel: 06381- 424 246

Zi: 113
EU-Agrarmaßnahmen
Klein Theresa

Tel: 06381- 424 341

Zi: 250
Eingliederungshilfe für behinderte Menschen
Klinck Melanie

Tel: 06381- 424 125

Zi: 041
Zulassungswesen
Klink Elke

Tel: 06381- 424 308

Zi: 002
Behindertenbeauftragte
Klos Andreas

Tel: 06381- 424 554

Zi: AfA/ 218
Ausländerbehörde AfA
Köhl Mario

Tel: 06381 - 424 433

Zi: 004
EDV
Kopp Miriam

Tel: 06381 - 424 229

Zi: 450
Abfallgebührenverwaltung
Korb Daniela

Tel: 06381- 424 123

Zi: 041
Zulassungswesen
Korb Florian

Tel: 06381- 424 226

Zi: 055
Geldwäschegesetz, Katastrophenschutz
Körbel Jochen

Tel: 06381- 424 233

Zi: 450
Abfallgebührenverwaltung
Kremer Natalia

Tel: 06381- 424 196

Zi: 143
Wohngeldstelle, Bildung und Teilhabe
Kreutz Carolin

Tel: 06381 - 424 220

Zi: 292
Zentrale Vergabestelle
Kreutz Kevin

Tel: 06381 - 424 102

Zi: 170
Vorzimmer Landrat
Kreutz Steffen

Tel: 06381- 424 143

Zi: 046
Führerscheinangelegenheiten
Kurz-Schulz Kerstin

Tel: 06381- 424 185

Zi: 348
Bauaufsicht BZ I, Dorferneuerung (private Maßnahmen)
Lamb René

Tel: 06381 - 424 0

Zi:
Team Bürgerbüro
Laskowski Jutta

Tel: 06381- 424 138

Zi: 122
Lebensmittelüberwachung, Tierseuchenbekämpfung, Tierschutz
Lebek Katja

Tel: 06381- 424 303

Zi: 015
Schul-, Jugend- und zahnärztlicher Dienst
Leibrock Julia

Tel: 06381 - 424 191

Zi: 251
Hilfen in bes. Lebenslagen, Sozialarbeiterin im Bereich des BTHG
Lenhard Susanne

Tel: 06381 - 424 179

Zi: 158
Dez. III, KRA
Leyser Beate

Tel: 06381- 424 107

Zi: 070
Personalverwaltung, Beihilfestelle
Licht Steffi

Tel: 06381- 424 190

Zi: 075
Kreiskasse
Lill Sandrine

Tel: 06381- 424 278

Zi: 287
Kulturelle Aufgaben
Lohfink Isabelle

Tel: 06381- 424 164

Zi: 072
Allgemeine Finanzverwaltung, Versicherungen
Loos Sabrina

Tel: 06381- 424 156

Zi: 248
Eingliederungshilfe für behinderte Menschen
Lotter Marion

Tel: 06381- 424 162

Zi: 003
Archiv
Ludwig Doris

Tel: 06381 - 424 303

Zi: 451
Abfallgebührenverwaltung
Mahler André

Tel: 06381- 424 217

Zi: Tuchfabrik/15
Kindertagesstättenplanung, Personalkosten
Mang Silvia

Tel: 06381- 424 337

Zi: 241
Bestattungskosten, ambulante Hilfe zur Gesundheit, Pauschaler Unterhalt
Marshall Karin

Tel: 06381- 424 134

Zi: 044
Führerscheinangelegenheiten
Marx Antje

Tel: 06381- 424 284

Zi: Tuchfabrik/10
Allgemeine Soziale Dienste
Matheis Dirk

Tel: 06381- 424 108

Zi: 078
Personalangelegenheiten
Meisel Sabine

Tel: 06381 - 424 318

Zi: 359
Bauaufsicht BZ II, Denkmalschutz
Mende Kristina

Tel: 06381- 424 243

Zi: 457
Wasserrecht, Immissionsschutz
Metzger Daniela

Tel: 06381- 424 248

Zi: 046
Führerscheinangelegenheiten
Metzger Marc

Tel: 06381- 424 462

Zi: U 40
Hausmeister
Michaelis Ulrike

Tel: 06381- 424 417

Zi: 085
Anordnungswesen und Haushaltsüberwachung
Mildenberger Frank

Tel: 06381 - 424 0

Zi:
Hausmeisterpool
Missal Andrea

Tel: 06381- 424 302

Zi: 014
Gesundheitswesen, Amtsärztin
Mohr Marianne

Tel: 06381- 424 214

Zi: 342
Wohnraumförderung
Mohr Ralf

Tel: 06381- 424 451

Zi: U51
Hausmeister Pool
Molz Corina

Tel: 06381- 424 412

Zi: 289
Kulturelle Aufgaben
Moritz Thomas

Tel: 06381- 424 411

Zi: 153
Staatsangehörigkeitsrecht, Einbürgerung
Müller Andrea

Tel: 06381- 424 223

Zi: Tuchfabrik/13
Wirtschaftliche Jugendhilfe, Unbegleitete Minderjährige Jugendliche
Müller Dirk

Tel: 06381- 424 228

Zi: 152
Feuerwehrtechn. Bediensteter in Ausbildung
Müller Heidi

Tel: 06381- 424 133

Zi: 043
Führerscheinangelegenheiten
Müller Peter

Tel: 06381- 424 204

Zi: 251
Grundsatzfragen der Sozialhilfe, Sozialplanung
Müller Sarah

Tel: 06381- 424 541

Zi: 258
Vormundschaften
Müller Ursula

Tel: 06381- 424 227

Zi: 458
Abfallberatung, Illegale Müllentsorgung
Müller Winfried

Tel: 06381- 424 183

Zi: 294
Fachbereichsleiter II
Nagel Ulrike

Tel: 06381- 424 202

Zi: 247
Dezernentin II
Nau Tanja

Tel: 06381- 424 432

Zi: 003
Postabfertigung
Nelkner Melanie

Tel: 06381- 424 212

Zi: 002
Medizinprodukte
Nikolay Christina

Tel: 06381- 424 224

Zi: 356
Unterhaltsvorschuss
Nikolay Dirk

Tel: 06381 - 424 416

Zi: 297
Baumkataster, Grundstücksmanagement
Oberheim Jonas

Tel: 06381- 424 0

Zi:
Team Bürgerbüro
Oster Daniel

Tel: 06381 - 424 113

Zi: 076
Kreiskasse
Oster Michael

Tel: 06381- 424 144

Zi: 125
Lebensmittelüberwachung
Paquet Felix

Tel: 06381 - 424 325

Zi: 153
Ausländerecht
Peifer Janine

Tel: 06381- 424 149

Zi: 248
Eingliederungshilfe für behinderte Menschen
Petry Kathrin

Tel: 06381- 424 296

Zi: Tuchfabrik 5
Eingliederungshilfe für seelisch behinderte Kinder und Jugendliche n. § 35 a SGB VIII, Trennungs- und Scheidungsberatung
Petry Melanie

Tel: 06381- 424 154

Zi: 145
Aufgaben n.d. AsylbewerberleistungsG
Pfeiffer Michaela

Tel: 06381- 424 244

Zi: 295
Gebäudemanagement
Philipp Angela

Tel: 06381- 424 259

Zi: Tuchfabrik/9
Allgemeine Soziale Dienste
Pinnel Dr. Stephan

Tel: 06381- 424 327

Zi: 011
Gesundheitswesen, Amtsarzt
Pirron Peter

Tel: 06381 - 424 552

Zi: 201
Ausländerbehörde AfA
Pracht Birgit

Tel: 06381- 424 346

Zi: 346
Wirtschaftsförderung
Probst Maria

Tel: 06381- 424 177

Zi: 175
Beschaffungswesen
Rech Tobias

Tel: 06381 - 424 342

Zi: 140
Aufgaben n. d. AsylbewerberleistungsG
Reckert Tim

Tel: 06381 - 424 436

Zi: 004
EDV
Reichhart Raphael

Tel: 06381- 424 351

Zi: 074
Versicherungen, Allgemeine Finanzverwaltung, Jagdsteuer
Reidenbach Esther

Tel: 06381- 424 374

Zi: 244
Stationäre Hilfe zur Pflege
Reiß Jana

Tel: 06381- 424 288

Zi: 118
Betreuungsbehörde
Reis Lisa

Tel: 06381- 424 142

Zi: 140
Hilfe zum Lebensunterhalt, Eingliederungshilfe
Rübel Christoph

Tel: 06381 - 424 470

Zi: 097
Barrierefreier Tourismus
Rubly Otto

Tel: 06381- 424 100

Zi: 171
Dezernent I / Landrat
Rummler Peter

Tel: 06381- 424 249

Zi: 192
Rechnungs- und Gemeindeprüfungsamt
Rumpf Manuela

Tel: 06381- 424 349

Zi: 244
Stationäre Hilfe zur Pflege
Rumpf Torsten

Tel: 06381- 424 235

Zi: 455
Immissionsschutz
Saar Michael

Tel: 06381- 424 434

Zi: 005
EDV
Schäfer Nadine

Tel: 06381 - 424 269

Zi: Tuchfabrik/13
Wirtschaftliche Jugendhilfe
Scheuermann Anja

Tel: 06381- 424 213

Zi: 346
Bauverwaltung, Aktenauskünfte
Schmidt Eugen

Tel: 06381 - 424 540

Zi: Tuchfabrik/12
Schneider Janine

Tel: 06381 - 424 199

Zi: 344
Bauverwaltung
Schneider Jutta

Tel: 06381- 424 307

Zi: 017
Organisation, Verwaltung, Gebühren Gesundheitsamt
Schneider Nina

Tel: 06381- 424 0

Zi:
Team Bürgerbüro
Schnell Sascha

Tel: 06381- 424 127

Zi: 041
Personenbef. / Güternahverkehr
Schnitzer Carsten

Tel: 06381- 424 239

Zi: 073
Finanzen
Schnorr Birgit

Tel: 06381- 424 170

Zi: 052
Leiterin der Abteilung 2
Schöntaube Martina

Tel: 06381- 424 234

Zi: 452
Buchhaltung Abfallwirtschaft
Schramm Beate

Tel: 06381- 424 319

Zi: 021
Tbc-Fürsorge, Anmeldung Labor
Schramm Christoph

Tel: 06381 - 424 407

Zi: 154
Festsetzung und Verfolgung von Ansprüchen SGBXII
Schuf Markus

Tel: 06381- 424 132

Zi: 053
Jagd- & Waffenwesen
Schug Natalie

Tel: 06381 - 424 465

Zi: 003
Postabfertigung
Schug Raphael

Tel: 06381- 424 261

Zi: 116
Betreuungs- und Unterbringungsbehörde, Psychiatriekoordination
Schuh Nathalie

Tel: 06381- 424 265

Zi: Tuchfabrik/9
Allgemeine Soziale Dienste
Schultheiß Philipp

Tel: 06381- 424 275

Zi: 087
Tourismus, Draisinenverkehr
Schulz Lena

Tel: 06381 - 424 238

Zi: 147
Grundsicherung im Alter und bei Erwerbsminderung
Schumann Vera

Tel: 06381 - 424 331

Zi: 446
Energiecontrolling
Schwab Dirk

Tel: 06381- 424 157

Zi: 243
Stationäre Hilfe zur Pflege
Schwab Helge

Tel:

Zi:
Kreisbeigeordneter
Schwarz Harry

Tel: 06381- 424 197

Zi: 279
Unterbringung von Asylbewerbern
Schwarz Ludmilla

Tel: 06381- 424 321

Zi: 086
Fremdenverkehr
Seibert Sebastian

Tel: 06381 - 424 122

Zi: 041
Zulassungswesen
Sekowski Timm

Tel: 06381- 424 151

Zi: Tuchfabrik/2
Eingliederungshilfe
Seubert Bettina

Tel: 06381- 424 148

Zi: 148
Systemadministrator, Grundsicherung
Sommer Miriam

Tel: 06381- 424 178

Zi: 176
Dez. I, Organisation, Projekte
Sooß Uschi

Tel: 06381- 424 158

Zi: 196
Sozialplanung, externe Gleichstellungsbeauftragte, Pflegestrukturplanung
Spaugschus Lara

Tel: 06381- 424 104

Zi: 178
Beschaffungswesen, Arbeitsschutz
Spitzer Stefan

Tel:

Zi:
Kreisbeigeordneter
Sprunck-Krämer Klaudia

Tel: 06381- 424 287

Zi: 105
Betreuungsbehörde
Stalter Julia

Tel: 06381- 424 279

Zi: 185
ÖPNV
Steiner Beate

Tel: 06381- 424 222

Zi: 291
Musikschule Kuseler Musikantenland e.V., Verwaltung
Steinhauer Ute

Tel: 06381- 424 210

Zi: 279
Aufgaben n.d. AsylbewerberleistungsG
Steller Jürgen

Tel: 06381- 424 281

Zi: 128
Lebensmittelüberwachung
Stoffel Norbert

Tel: 06381- 424 184

Zi: 360
Bauaufsicht BZ II, Denkmalschutz
Stoll Hans-Günther

Tel: 06381- 424 232

Zi: 449
Abfallgebührenverwaltung
Strauß Christina

Tel: 06381 - 424 162

Zi: 003
Digitalisierung Bücher des Albert-Zink-Archivs
Tischer Diana

Tel: 06381- 424 286

Zi: Tuchfabrik/7
Allgemeine Soziale Dienste
Turisser- Walder Maria

Tel: 06381 - 424 348

Zi: 257
Vormund-, Pfleg-, und Ergänzungspflegschaften
Uebel Michele

Tel: 06381 - 424 248

Zi: 149
Grundsicherung im Alter und bei Erwerbsminderung
Unger Claudia

Tel: 06381 - 424 162

Zi: 003
Archiv, Registratur
Urschel Ulrich

Tel: 06381- 424 328

Zi: 254
Koordinator für Seniorenangelegenheiten
Veron Katrin

Tel: 06381 - 424 120

Zi: 041
Zulassungswesen
Volle Diana

Tel: 06381- 424 141

Zi: 076
Kreiskasse
von Ehr Dirk

Tel: 06381- 424 221

Zi: 456
Landespflege, Umweltschutz, Immissionsschutz
Wachowski Jürgen

Tel: 06381- 424 320

Zi: 086
Fremdenverkehr
Walter Jens

Tel: 06381- 424 304

Zi: 357
Unterhaltsvorschuss
Waschke Sina

Tel: 06381- 424 0

Zi:
Team Bürgerbüro
Weber Manuela

Tel: 06381- 424 262

Zi: 190
ÖPNV
Weber Steffi

Tel: 06381- 424 298

Zi: 117
Betreuungsbehörde
Weber-Knobloch Kirsten

Tel: 06381- 424 161

Zi: 070
Personalverwaltung, Reisekosten, Nebentätigkeiten
Weingart Sina

Tel: 06381- 424 146

Zi: 146
Ausbildungsförderung
Weingarth Jürgen

Tel: 06381- 424 116

Zi: 055
Feuerwehr u. Katastrophenschutz, Gewerberecht
Weis Andrea

Tel: 06381- 424 544

Zi: 197
Kommunalaufsicht
Weis Heike

Tel: 06381- 424 153

Zi: 141
Soziale Sonderaufgaben
Weißmann Dieter

Tel: 06381- 424 293

Zi: Tuchfabrik/1
Jugendhilfe im Strafverfahren, Jugendgerichtshilfe
Wemmert Klaudia

Tel: 06381- 424 216

Zi: Tuchfabrik/13
Wirtschaftliche Jugendhilfe
Weyrich Thomas

Tel: 06381- 424 169

Zi: 345
Kreisentwicklung, Wirtschaftsförderung, Untere Landesplanung
Wick-Pace Michaela

Tel: 06381- 424 296

Zi: Tuchfabrik/5
Trennungs- Scheidungsberatung, Pflegekinderwesen
Will Martin

Tel: 06381 - 424 557

Zi: 203
Ausländerbehörde AfA
Wirth Maren

Tel: 06381 - 424 182

Zi: 157
Geschäftsstelle Kreisrechtsausschuss, Beschaffungswesen
Wissinger Udo

Tel: 06381- 424 145

Zi: 126
Artenschutz/Tierschutz
Wolf Jenny

Tel: 06381- 424 203

Zi: 358
Unterhaltsvorschuss
Wolf Marc

Tel: 06381- 424 200

Zi: 245
Leiter der Abteilung 4
Wolter Jana

Tel: 06381 - 424 332

Zi: 187
Gebäudemanagement
Zenglein Dieter

Tel: 06381- 424 163

Zi: 290
Kulturelle Aufgaben, Heimatpflege
Zimmer Stefanie

Tel: 06381- 424 201

Zi: 246
Vorzimmer Abteilungsleiter und Dez. II
Zimmer Uwe

Tel: 06381- 424 110

Zi: 461
Leiter der Abteilung 5
Zinsmeister Dennis

Tel: 06381- 424 550

Zi: 214
Ausländerbehörde AfA
Zwing Heike

Tel: 06381- 424 0

Zi:
Team Bürgerbüro

Kontextspalte