Sie befinden sich hier

Inhalt

Organigramm im Bereich Asyl (zum Vergrößern bitte klicken)

 

Die im Organigramm aufgeführten Ansprechpartner finden Sie unter den jeweiligen Unterpunkten.

 

 

 

Ansprechpartner

Abteilung 4

– Jugend und Soziales Referat 41 – Leistungen zur Existenzsicherung:

 

Heike Weis

Referatsleitung   

Hauptgebäude, Zimmer 141

06381/424-153

E-Mail: heike.weis@remove-this.kv-kus.de 

 

Sachbearbeitung

 

Tobias Rech

Hauptgebäude, Zimmer 142

06381/424-342

E-Mail: tobias.rech@remove-this.kv-kus.de 

 

Außendienstmitarbeiter (erreichbar über die Mitarbeiter in der Sachbearbeitung)

Harry Schwarz

Ute Steinhauer

Rüdiger Frey

 

 

Abteilung 2-

Ordnung und Verkehr Referat 21 - Ausländerbehörde:

 

Birgit Schnorr

Abteilungsleitung

Hauptgebäude, Zimmer 052

06381/424-170

E-Mail: Birgit.schnorr@remove-this.kv-kus.de 

 

Sachbearbeitung

 

Regelung des Aufenthaltsrechts 

 

Tobias Bold 

Hauptgebäude, Zimmer 049a

06381/424-130

E-Mail: tobias.bold@remove-this.kv-kus.de 

 

Vanessa Brill

Hauptgebäude, Zimmer 153

06381/424-404

E-Mail: vanessa.brill@remove-this.kv-kus.de

 

Felix Paquet

Hauptgebäude, Zimmer 153

06381/424-325

E-Mail: felix.paquet@remove-this.kv-kus.de

 

Johannes Böshar

Hauptgebäude, Zimmer 051

06381/424-171

E-Mail: johannes.boeshar@remove-this.kv-kus.de  

 

Rückkehrerberatung

 

Johannes Böshar

Hauptgebäude, Zimmer 051

06381/424-171

E-Mail: johannes.boeshar@remove-this.kv-kus.de 

 

Einbürgerungen 

 

Thomas Moritz

Hauptgebäude, Zimmer 050

06381/424-411

E-Mail: thomas.moritz@kv-kus.de  

Kontextspalte