Sie befinden sich hier

Inhalt

Name (E-Mail)
06381 / 424-Duchwahl
Zimmer
Aufgabenbereich
Albert Dieter

Tel: 305

Zi: 112
EU-Agrarmaßnahmen
Alles Christina

Tel: 0

Zi:
Team Bürgerbüro
Amann Alexander

Tel: 437

Zi: 004
EDV
Bach Michael

Tel: 435

Zi: 006
EDV
Bäcker Conny

Tel: 247

Zi: 120
EU-Agrarmaßnahmen
Bäcker Danilo

Tel: 316

Zi: 016
Hygieneinspektor
Bäcker Günter

Tel: 254

Zi: 243
Wirtschaftliche Jugendhilfe
Bäcker Martina

Tel: 300

Zi: 012
Vorzimmer Gesundheitswesen
Backes Jana

Tel: 198

Zi: 451
Mahnwesen ABfallwirtschaft, Abfallbeseitigung
Backes Lena

Tel: 150

Zi: 153
Ambulante Eingliederungshilfe
Bardian Daniela

Tel: 220

Zi: 178
Projekte, Vergabestelle
Barthel Werner

Tel: 174

Zi: 092
Jugendpflege
Baschab Karin

Tel: 311

Zi: 021
Schul-, jugend -u. zahnärztl. Dienst
Bauerfeld Nina

Tel: 252

Zi: 148
Pflegestrukturplanung, Stationäre Hilfe zur Pflege
Becker Annika

Tel: 292

Zi: 254
Trennungs-& Scheidungsberatung, Familiengerichtshilfe, Pflegedienst
Becker Franziska

Tel: 229

Zi: 450
Abfallgebührenverwaltung
Becker Sabine

Tel: 128

Zi: 042
Leitung von Straßenverkehr, Verkehrswirtschaft, Zulassungswesen
Becker Sabine

Tel: 317

Zi: 021
Schul-, Jugend und zahnärztlicher Dienst
Bendig Caroline

Tel: 0

Zi: Bübü
Team Bürgerbüro
Benner Henni

Tel: 401

Zi: 246
Abrechnung mit stationären Einrichtungen
Berg Marina

Tel: 109

Zi: 192
Kommunalaufsicht, Personalratsvorsitzende
Berg Ralf

Tel: 208

Zi: 197
Kommunalaufsicht
Bernhard Mathias

Tel: 266

Zi: 124
Lebensmittelüberwachung
Bier Ivonne

Tel: 205

Zi: 358
Vormund-, Pfleg- und Ergänzungspflegschaften
Bingeser Julia

Tel: 272

Zi: 296
Fremdenverkehr, Rad- und Wanderwege
Blauth Janina

Tel: 203

Zi: 354
Unterhaltsvorschuss
Blind Sabine

Tel: 396

Zi: 143
Wohngeld, Bildung und Teilhabe
Block Kevin

Tel: 121

Zi: 041
Zulassungswesen
Bold Tobias

Tel: 130

Zi: 049a
Ausländerrecht
Borm Wolfgang

Tel: 240

Zi: 178
Schule und Sport, Abrechnung Essensgelder
Börtzler Mathias

Tel: 267

Zi: 086
ÖPNV
Bothe Julia

Tel: 285

Zi: 248
Fachberatung Kindertagesstätten, sonstige soz. Dienste
Braun Anette

Tel: 0

Zi: Bübü
Team Bürgerbüro
Bredin Kristina

Tel: 347

Zi: 258
Allgemeine Soziale Dienste
Breuer Jan-Erik

Tel: 189

Zi: 359
Bauverwaltung
Buff Francoise

Tel: 273

Zi: 348
Allgemeine Soziale Dienste
Cattarius-Mensch Bärbel

Tel: 237

Zi: 459
Abfallberatung
Colak Ilhan

Tel: 323

Zi: 297
Technisches Gebäudemanagement
Conrad Jürgen

Tel: 114

Zi: 185
1. Kreisbeigeordneter
Cordier Karla

Tel: 155

Zi: 155
Zentrale Haushaltsüberwachung, Kostenerstattung
Cramer Sonja

Tel: 260

Zi: 259
Allgemeine Soziale Dienste
Decker Bärbel

Tel: 140

Zi: 072
Anordnungswesen und Haushaltsüberwachung
Deponie Schneeweiderhof

Tel: 06304 / 9212-0

Zi:
Ortsgemeinde Essweiler
Diehl Christine

Tel: 310

Zi: 017
Hygieneinspektor/ Trink-u. Badewasserüberwachung
Dingert Christian

Tel: 192

Zi: 180
Organisation, Arbeitsmarktförderung, Projektbetreuung
Dinges Christoph

Tel: 111

Zi: 181
Büroleitung, Sitzungsdienst
Dinschuh Marcus

Tel: 388

Zi: 297
Baukontrolleur, Gebäudeunterhaltung
Draeger-Günther Carmen

Tel: 283

Zi: 115
Leiterin der Abt. 3
Drumm Annette

Tel: 271

Zi: 287
Kulturelle Aufgaben
Drumm Thomas

Tel: 187

Zi: 360
Bauverwaltung, Baulasten
Drumm Ursula

Tel: 257

Zi: 356
Beistandschaften, Beurkundungen, Beratungsleistungen n. SGB VIII
Drumm Viktoria

Tel: 102

Zi: 170
Vorzimmer Landrat
Eckstein Svenja

Tel: 167

Zi: 178
Organisation, Ausbildung, Arbeitsmarktförderung
Einhorn Manuela

Tel: 326

Zi: 241
Kindertagespflege
Elicker Birgit

Tel: 345

Zi: 260
Allgemeine Soziale Dienste
Fauß Barbara

Tel: 268

Zi: 293
Fremdenverkehr, Messeeinsätze
Fauß Carina

Tel: 224

Zi: 349
Unterhaltsvorschuss
Fax

Tel: 372

Zi: 098
Faxgerät Wirtschaftsförderung
Fehrentz Bernd

Tel: 188

Zi: 342
Bauaufsicht, Baukontrolleur
Fehrenz Thomas

Tel: 545

Zi: 193
Kommunalaufsicht
Feind Dr. Jürgen

Tel: 137

Zi: 123
Veterinärwesen
Filmann Marvin

Tel: 375

Zi: 080
Personalverwaltung, Gehaltsabrechnungen
Flesch Tobias

Tel: 207

Zi: 194
Kommunalaufsicht, Zentrale Bußgeldstelle
Flick Holger

Tel: 294

Zi: 347
Bauverwaltung, Kreisentwicklung, Dorferneuerung öffentl. Maßnahmen
Flohr Christian

Tel: 103

Zi: 174
Büroleiter, Leiter der Abteilung 1
Frey Rüdiger

Tel: 210

Zi: 279
Aufgaben n.d. AsylbewerberleistungsG
Fries Sibylle

Tel: 152

Zi: 179
Organisation, Projektbetreuung, Zentrales Beschaffungswesen
Fuchs Doreen

Tel: 147

Zi: 152
Hilfe zur Pflege
Gaidzik Camillo

Tel: 210

Zi: 279
Aufgaben n.d. AsylbewerberleistungsG
Geil Jana

Tel: 342

Zi: 140
Aufgaben n.d. AsylbewerberleistungsG
Geis Carolin

Tel: 344

Zi: 158
Landespflege-/ Landesblindengeld, Blindenhilfe
Gerhard Astrid

Tel: 112

Zi: 077
Kreiskasse
Gerhardt Martina

Tel: 215

Zi: 089
Jugendpflege-u.förderung, Bambergerhof
Germain Thomas

Tel: 4250894

Zi: Haselrech 1
Musikschule Kuseler Musikantenland e.V., Schulleiter
Germann Marcel

Tel: 166

Zi: 341
Kreisentwicklung, Untere Landesplanung
Gilcher Anna

Tel: 277

Zi: 460
Abfallwirtschaft
Gilcher Benjamin

Tel: 218

Zi: 357
Beistandschaften, Beurkundungen, Beratungsleistungen n SGB VIII
Gilcher Norbert

Tel: 144

Zi: 125
Lebensmittelüberwachung
Gilcher Peter

Tel: 276

Zi: U 51
Hausmeister-Pool
Gilcher Tim

Tel: 171

Zi: 051
Ausländerrecht
Gilcher-Pontes Margit

Tel: 173

Zi: 351
Elterngeldstelle
Gillmann Christine

Tel: 312

Zi: 010
Tbc-Fürsorge, Anmeldung Labor
Gimmler Thea

Tel: 162

Zi: 003
Zentral-Registratur, Archiv
Glück Martin

Tel: 461

Zi: U40
Hausmeister
Göhlich Alexandra

Tel: 124

Zi: 041
Zulassungswesen
Göttel Claudia

Tel: 577

Zi: 015
Schul-, Jugend- und zahnärztlicher Dienst
Gravius Carina

Tel: 306

Zi: 013
Gesundheitswesen, Organisation/Verwaltung
Gromowski Christa

Tel: 333

Zi: 440
Baulasten
Groß Gerhard

Tel: 191

Zi: 297
Technisches Gebäudemanagement
Groß Jutta

Tel: 129

Zi: 045
Führerscheinangelegenheiten
Gruber Philipp

Tel: 275

Zi: 294
Fremdenverkehr, Draisinenprojekt
Gutendorf Carmen

Tel: 282

Zi: 242
Verwaltung und Soziale Dienste Jugendamt
Hafner Bettina

Tel: 168

Zi: 097
Gleichstellungsbeauftragte / Leitung EDV
Hagemeister Hans

Tel: 343

Zi: 142
Aufgaben n.d. AsylbewerberleistungsG
Hagner Karla

Tel: 410

Zi: 098
Presse- u. Medienarbeit
Hasemann Florian

Tel: 182

Zi: 185
Organisation, Arbeitsmarkförderung
Heil-Habermann Michael

Tel: 117

Zi: 088
Soziale Dienste, Eingliederungshilfe
Hellriegel Andrea

Tel: 263

Zi: 085
Fahrtkostenanträge
Hemm Joachim

Tel: 245

Zi: 119
EU-Agrarmaßnahmen / Grundstücksver.
Heß Matthias

Tel: 211

Zi: 250
Eingliederungshilfen, SGB VIII, SGB XII
Heyd Peter

Tel: 131

Zi: 054
Ordnungsbehörde, Jagd-u. Waffenwesen
Hirschberger Dr. Winfried

Tel: 100

Zi: 172
Dezernent I / Landrat
Höbel Joachim

Tel: 290

Zi: 020
Soz. Dienste/PsychKG, Tbc-Fürsorge
Hoffmann Tanja

Tel: 449

Zi: 114
Qualitätsmanagement, Sicherheitsverantwortliche LBD
Hollstein Kurt

Tel: 146

Zi: 146
Ausbildungsförderung
Horbach Andre

Tel: 340

Zi: 122
Lebensmittelüberwachung, Tierseuchenbekämpfung, Tierschutz
Horbach Julietta

Tel: 106

Zi: 081
Personalverwaltung
Horbach Markus

Tel: 176

Zi: 075
Vollstreckung
Jung Anette

Tel: 0

Zi:
Team Bürgerbüro
Jung Egbert

Tel: 114

Zi: 185
2. Kreisbeigeordneter
Kauf Daniela

Tel: 0

Zi:
Team Bürgerbüro
Kautz Torsten

Tel: 236

Zi: 455
Landespflege, Umweltschutz
Keipper Frieder

Tel: 219

Zi: 195
Rechn. u. Gemeindeprüfungsamt
Kissel Sonja

Tel: 255

Zi: 350
Elterngeld
Klein Martin

Tel: 246

Zi: 113
EU-Agrarmaßnahmen
Klein Theresa

Tel: 341

Zi: 140
Aufgaben n.d. Asylbewerberleistungsgesetz
Klinck Melanie

Tel: 119

Zi: 041
Zulassungswesen
Klink Elke

Tel: 308

Zi: 016
Behindertenbeauftragte
Knapp Janine

Tel: 149

Zi: 147
Eingliederungshilfen in stationären EInrichtungen
Korb Daniela

Tel: 123

Zi: 041
Zulassungswesen
Korb Dieter

Tel: 183

Zi: 176
Organisation, Projektbetreuung
Korb Florian

Tel: 133

Zi: 046
Führerscheinangelegenheiten
Körbel Jochen

Tel: 115

Zi: 081
Personalverwaltung, Seminare, Praktikanten
Kremer Natalia

Tel: 196

Zi: 143
Wohngeldstelle, Bildung und Teilhabe
Kreutz Carolin

Tel: 262

Zi: Bahnhof
ÖPNV
Kreutz Steffen

Tel: 143

Zi: 043
Führerscheinangelegenheiten
Kunz Roland

Tel: 411

Zi: 050
Staatsangehörigkeitsrecht, Einbürgerung
Kurz-Schulz Kerstin

Tel: 185

Zi: 344
Bauaufsicht BZ I, Dorferneuerung (private Maßnahmen)
Kusch Oliver

Tel: 114

Zi: 185
3. Kreisbeigeordneter
Laskowski Jutta

Tel: 138

Zi: 122
Lebensmittelüberwachung, Tierseuchenbekämpfung, Tierschutz
Lebek Katja

Tel: 303

Zi: 015
Schul-, Jugend- und zahnärztlicher Dienst
Leyser Beate

Tel: 107

Zi: 070
Personalverwaltung, Beihilfestelle
Licht Steffi

Tel: 135

Zi: 075
Kreiskasse
Lill Sandrine

Tel: 278

Zi: 287
Kulturelle Aufgaben
Lind Margit

Tel: 317

Zi: 017
Schul-, jugend -u. zahnärztl. Dienst
Lohfink Isabelle

Tel: 072

Zi: 072
Allgemeine Finanzverwaltung, Versicherungen
Loos Philipp Daniel

Tel: 433

Zi: 004
EDV
Loos Sabrina

Tel: 156

Zi: 147
Hilfe in stationären Einrichtungen
Lotter Marion

Tel: 162

Zi: 003
Archiv
Ludwig Doris

Tel: 181

Zi: 186
Schulbuchausleihe, Abrechnung Essensgelder
Lukas Anne

Tel: 238

Zi: 149
Grundsicherung im Alter und bei Erwerbsunfähigen
Mack

Tel: 9258-22

Zi: Fritz-Wund.-Str. 47
Kreisbildstelle
Mahler André

Tel: 217

Zi: 248
Kindertagesstättenplanung, Personalkosten
Mang Silvia

Tel: 337

Zi: 152
Bestattungskosten, ambulante Hilfe zur Gesundheit, Pauschaler Unterhalt
Marshall Karin

Tel: 134

Zi: 044
Führerscheinangelegenheiten
Martin Tanja

Tel: 265

Zi: 257
Allgemeine Soziale Dienste
Matheis Dirk

Tel: 108

Zi: 080
Personalangelegenheiten
Mende Kristina

Tel: 243

Zi: 457
Wasserrecht, Immissionsschutz
Metzger Daniela

Tel: 136

Zi: 046
Führerscheinangelegenheiten
Metzger Marc

Tel: 462

Zi:
Hausmeister
Michaelis Ulrike

Tel: 417

Zi: 073
Anordnungswesen und Haushaltsüberwachung
Missal Andrea

Tel: 302

Zi: 014
Gesundheitsdienst
Mohr Marianne

Tel: 214

Zi: 360
Wohnraumförderung
Mohr Ralf

Tel: 451

Zi: U51
Hausmeister Pool
Molz Corina

Tel: 412

Zi: 289
Kulturelle Aufgaben
Moritz Thomas

Tel: 199

Zi: 359
Bauverwaltung
Müller Andrea

Tel: 274

Zi: 348
Vormundschaften
Müller Heidi

Tel: 0

Zi:
Team Bürgerbüro
Müller Mario

Tel: 210

Zi: 279
Aufgaben n.d. AsylbewerberleistungsG
Müller Peter

Tel: 204

Zi: 156
Grundsatzfragen der Sozialhilfe, Sozialplanung
Müller Ursula

Tel: 227

Zi: 458
Abfallberatung, Illegale Müllentsorgung
Müller Winfried

Tel: 226

Zi: 055
Geldwäschegesetz, Katastrophenschutz
Müller Wolfgang

Tel: 170

Zi: 052
Leiter der Abteilung 2
Nagel Ulrike

Tel: 202

Zi: 247
Dezernentin II
Nau Tanja

Tel: 432

Zi: 003
Postabfertigung
Oppermann Kai

Tel: 233

Zi: 450
Abfallgebührenverwaltung
Petry Melanie

Tel: 154

Zi: 145
Aufgaben n.d. AsylbewerberleistungsG
Pfeiffer Michaela

Tel: 244

Zi: 295
Gebäudemanagement
Philipp Angela

Tel: 259

Zi: 258
Allgemeine Soziale Dienste
Pinnel Dr. Stephan

Tel: 327

Zi: 011
Gesundheitsdienst
Pracht Birgit

Tel: 346

Zi: 346
Wirtschaftsförderung
Probst Maria

Tel: 177

Zi: 191
Vorzimmer, KRA-Angelegenheiten
Rauch Andreas

Tel: 404

Zi: 051
Ausländerrecht
Rausch Boris

Tel: 313

Zi: 016
Hygieneinspektor/ Trink- und Badewasserüberwachung
Reichhart Raphael

Tel: 351

Zi: 074
Versicherungen, Allgemeine Finanzverwaltung, Jagdsteuer
Reidenbach Esther

Tel: 374

Zi: 158
Stationäre Hilfe zur Pflege
Reiß Jana

Tel: 348

Zi: 358
Vormund-, Pfleg- und Ergänzungspflegschaften
Reis Lisa

Tel: 248

Zi: 149
Grundsicherung im Alter und bei Erwerbsunfähigen
Rheinheimer Julia

Tel: 223

Zi: 244
Wirtschaftliche Jugendhilfe, Unbegleitete Minderjährige Jugendliche
Rübel Angelika

Tel: 4250894

Zi: Haselrech 1
Musikschule Kuseler Musikantenland e.V., stellv. Schulleiterin
Rummler Peter

Tel: 249

Zi: 196
Rechnungs- und Gemeindeprüfungsamt
Rumpf Manuela

Tel: 150

Zi: 153
Stationäre Hilfe zur Pflege
Rumpf Torsten

Tel: 187

Zi: 360
Bauverwaltung
Saar Michael

Tel: 434

Zi: 005
EDV
Schäfer Sabrina

Tel: 256

Zi: 346
Allgemeine Soziale Dienste
Scheuermann Anja

Tel: 213

Zi: 346
Bauverwaltung, Aktenauskünfte
Schmitt Pamela

Tel: 284

Zi: 260
Allgemeine Soziale Dienste
Schneider Helmut

Tel: 175

Zi: 446
Bauaufsicht, Feuerwehrtechnischer Bediensteter
Schneider Jutta

Tel: 307

Zi: 017
Organisation, Verwaltung, Gebühren Gesundheitsamt
Schnell Sascha

Tel: 127

Zi: 041
Personenbef. / Güternahverkehr
Schnitzer Carsten

Tel: 239

Zi: 073
Finanzen
Schnorr Birgit

Tel: 180

Zi: 288
Kulturelle Aufgaben
Schöntaube Martina

Tel: 234

Zi: 452
Buchhaltung Abfallwirtschaft
Schramm Beate

Tel: 319

Zi: 021
Tbc-Fürsorge, Anmeldung Labor
Schuf Markus

Tel: 132

Zi: 053
Jagd- & Waffenwesen
Schug Raphael

Tel: 139

Zi: 121
Veterinärverwaltung / Artenschutz
Schuler Melanie

Tel: 325

Zi: 049a
Ausländerrecht
Schultheiß Philipp

Tel: 125

Zi: 041
Zulassungswesen
Schwab Dirk

Tel: 157

Zi: 157
Stationäre Hilfe zur Pflege
Schwarz Harry

Tel: 197

Zi: 185
Cheffahrer, Fuhrpark
Schwarz Horst-Dieter

Tel: 179

Zi: 187
Dezernent III
Schwarz Ludmilla

Tel: 321

Zi: 292
Fremdenverkehr
Sekowski Timm

Tel: 151

Zi: 249
Eingliederungshilfe und Jugendhilfe im Strafverfahren (Jugendgerichtshilfe)
Seubert Bettina

Tel: 148

Zi: 350
Systemadministrator, Grundsicherung
Simon-Kugel Brigitte

Tel: 258

Zi: 153
Soz.Dienste/Hilfeplan, Einliederungshilfe
Sommer Miriam

Tel: 178

Zi: 149
Kreisrechtsausschuss
Sooß Uschi

Tel: 158

Zi: 177
Organisation, Projektbetreuung, Arbeitsschutz
Spaugschus Lara

Tel: 104

Zi: 175
Vorzimmer Büroleitung, Zentrales Beschaffungswesen
Sprunck-Krämer Klaudia

Tel: 287

Zi: 105
Soziale Dienste, Betreuungsbehörde
Stalter Julia

Tel: 279

Zi: 085
ÖPNV
Steiner Beate

Tel: 222

Zi: 291
Musikschule Kuseler Musikantenland e.V., Verwaltung
Steinhauer Ute

Tel: 210

Zi: 279
Aufgaben n.d. AsylbewerberleistungsG
Steller Jürgen

Tel: 281

Zi: 128
Lebensmittelüberwachung
Stoffel Norbert

Tel: 184

Zi: 343
Bauaufsicht BZ II, Denkmalschutz
Stoll Hans-Günther

Tel: 232

Zi: 450
Abfallgebührenverwaltung
Strange Caitlin Marie

Tel: 329

Zi: 349
Bildungskoordinatorin für Neuzugewanderte
Süssel Annika

Tel: 113

Zi: 076
Kreiskasse
Theiss Volker

Tel: 172

Zi: 086
ÖPNV
Theobald Manfred

Tel: 230

Zi: 457
Wasserrecht
Tischer Diana

Tel: 286

Zi: 259
Allgemeine Soziale Dienste
Tischer Wilfried

Tel: 288

Zi: 118
Soz. Dienste / Betreuungsbehörde
Tober Alexander

Tel: 206

Zi: 455
Klimaschutzbeauftragter
Volle Diana

Tel: 141

Zi: 076
Kreiskasse
Volle Michael

Tel: 261

Zi: 116
Betreuungsbehörde, Psychiatriekoordination
von Ehr Dirk

Tel: 221

Zi: 456
Landespflege, Umweltschutz, Immissionsschutz
Wachowski Jürgen

Tel: 320

Zi: 292
Fremdenverkehr
Walter Jens

Tel: 304

Zi: 355
Unterhaltsvorschuss
Waschke Sina

Tel: 0

Zi:
Team Bürgerbüro
Weber Jutta

Tel: 291

Zi: 018
Soz. Dienste/PsychKG/Aidsberatung
Weber Manuela

Tel: 349

Zi: 154
Festsetzung und Verfolgung von Ansprüchen SGB XII
Weber Rudi

Tel: 460/160

Zi: U 40
Hausmeister/Hausdruckerei
Weber Steffi

Tel: 298

Zi: 117
Soz. Dienste / Betreuungsbehörde
Weber-Knobloch Kirsten

Tel: 161

Zi: 070
Personalverwaltung, Reisekosten, Nebentätigkeiten
Weingarth Jürgen

Tel: 116

Zi: 055
Feuerwehr u. Katastrophenschutz, Gewerberecht
Weis Andrea

Tel: 667

Zi: 198
Kommunalaufsicht
Weis Heike

Tel: 153

Zi: 141
Soziale Sonderaufgaben
Weißmann Dieter

Tel: 293

Zi: 256
Jugendgerichtshilfe
Wemmert Klaudia

Tel: 216

Zi: 241
Wirtschaftliche Jugendhilfe
Weyrich Thomas

Tel: 169

Zi: 345
Kreisentwicklung, Wirtschaftsförderung, Untere Landesplanung
Wick-Pace Michaela

Tel: 296

Zi: 255
Trennungs- Scheidungsberatung, Pflegekinderwesen
Wipf Albrecht

Tel: 303

Zi: 016
Schule, Jugend, zahnärtzl. Dienst
Wirth Maren

Tel: 114

Zi: 186
Schulbuchausleihe
Wissinger Udo

Tel: 145

Zi: 126
Artenschutz/Tierschutz
Wolf Marc

Tel: 200

Zi: 245
Leiter der Abteilung 4 (kom.)
Wolter Jana

Tel: 101

Zi: 170
Vorzimmer/Büro des Landrates
Zenglein Dieter

Tel: 163

Zi: 290
Kulturelle Aufgaben, Heimatpflege
Zimmer Stefanie

Tel: 201

Zi: 246
Vorzimmer Abteilungsleiter und Dez. II
Zimmer Uwe

Tel: 110

Zi: 461
Leiter der Abteilung 5
Zinsmeister Dennis

Tel: 135

Zi: 075
Vollstreckung
Zwing Heike

Tel: 0

Zi:
Team Bürgerbüro

Kontextspalte