Sie befinden sich hier

Inhalt

Abteilung 4

– Jugend und Soziales Referat 41 –Soziale Sonderaufgaben:

 

Heike Weis

Referatsleitung   

Hauptgebäude, Zimmer 141

06381/424-153

E-Mail: heike.weis@remove-this.kv-kus.de 

 

Servicepoint Asyl (Schecks, Krankenbehandlungsscheine)

 

Max Aulenbacher

Hauptgebäude, Zimmer 140

06381/424-342

E-Mail: max.aulenbacher@remove-this.kv-kus.de 

 

Birgit Bremges

Hauptgebäude, Zimmer 140

06381/424-341

E-Mail: birgit.bremges@remove-this.kv-kus.de 

 

Sachbearbeitung

 

Max Aulenbacher

Leistungsgewährung, Krankenhilfe, Nebenkostenabrechnungen

Hauptgebäude, Zimmer 140

06381/424-342

E-Mail: max.aulenbacher@remove-this.kv-kus.de 

 

Birgit Bremges

Abrechnungen Hauptgebäude, Zimmer 140

06381/424-341

E-Mail: birgit.bremges@remove-this.kv-kus.de 

 

Jana Geil

Leistungsgewährung, Krankenhilfe

Hauptgebäude, Zimmer 145

06381/424-212

E-Mail: jana.geil@remove-this.kv.kus.de 

 

Hans-Walter Hagemeister

Leistungsgewährung, Krankenhilfe

Hauptgebäude, Zimmer 142

06381/424-343

E-Mail: hans.hagemeister@remove-this.kv-kus.de 

 

Theresa Klein

Leistungsgewährung, Krankenhilfe, Statistiken

Hauptgebäude, Zimmer 145

06381/424-154

E-Mail: Theresa.klein@remove-this.kv-kus.de  

 

Außendienstmitarbeiter (erreichbar über die Mitarbeiter in der Sachbearbeitung)

 

Camillo Gaidzik

Ute Steinhauer

Rüdiger Frey

Mario Müller

Kontextspalte